Landesmeisterschaft 2002 - LG

Kärnten

Schüler: bisheriger LR: Goritschnig Wolfgang (200)

Rang

Name

Verein

Schnitt

1

Pietschnig Anna

SV Preitenegg

197,0

2

Stroj Kathrin

SV St.Jabob

196,0

3

Stary Susanne

SV Preitenegg

193,0

4

Alward Florian

SV Preitenegg

193,0

5

Jordan Philipp

SV zu Klagenfurt

193,0

6

Schein Romana

SV Preitenegg

191,0

6

Fugger Anton

SV St.Jabob

191,0

8

Riepan Hans

SV zu Klagenfurt

190,0

9

Raunigg Christopher

ABSV St. Veit

190,0

10

Schnögl Benjamin

SV Grafenstein

188,0

11

Münzer Christian

SV Preitenegg

188,0

12

Greiner Martin

SV Völkermarkt

188,0

13

Dohr Walter

SV Preitenegg

187,0

14

Gelautz Kevin

ABSV St. Veit

186,0

15

Funke Dominik

SV Grafenstein

186,0

16

Groicher Gerald

SV St.Jabob

184,0

17

Alward Christin

SV Preitenegg

183,0

18

Musitsch Benjamin

SV St.Veit

181,0

19

Hofer Johannes

HSV Spittal

178,0

20

Holzer Christian

SV zu Klagenfurt

178,0

21

Groicher Sigrid

SV St.Jabob

178,0

22

Tischler Anna

SV Grafenstein

176,0

23

Jordan Patrick

SV Klagenfurt

176,0

24

Preschern Markus

SV St.Jabob

175,0

25

Illgoutz Raphael

SV Grafenstein

174,0

26

Takats Mark

HSV Spittal

172,0

27

Mahlknecht Lukas

SV St.Veit

171,0

28

Bugelnik Patrik

GSVK

170,0

29

Tischler Michael

SV Grafenstein

170,0

30

Lessnig Martin

SV St.Jabob

159,0

31

Preschern Christopher

SV St.Jabob

159,0

32

Lautmann Thomas

SV St.Jabob

130,0

Jugend 1: bisheriger LR: Fuiko M., Fink J. (193)

1

Fink Tanja

GSV Kärnten

193,0

2

Mikula Patrick

SV Grafenstein

191,0

3

Thonhauser Christina

SV St.Jakob

189,0

4

Wabnig Mario

GSV Kärnten

188,0

5

Zlender Robert

SV zu Klagenfurt

186,0

6

Pirker Maria

GSV Kärnten

185,0

7

Wassermann Rene

SV Spittal

181,0

8

Krainz Gerfried

BSK Kelag

180,0

9

Wedenig Alexander

SV Völkermarkt

179,0

10

Tischler Josef

SV Grafenstein

178,0

11

Mayerhofer Jürgen

SV Völkermarkt

177,0

12

Hassler Florian

SV Völkermarkt

175,0

13

Gotthardt Alexander

SV Klagenfurt

173,0

14

Grubelnig Stefanie

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

171,0

15

Schein Stefan

SV Preitenegg

170,0

16

Riepan Richard

SV zu Klagenfurt

166,0

17

Ruschnig Markus

SV zu Klagenfurt

165,0

18

Illgoutz Patrick

SV Grafenstein

165,0

19

Gutzelnig Adrian

SV zu Klagenfurt

161,0

20

Hofstätter Florian

BSK Kelag

156,0

21

Strohmayr Stefan

SV Grafenstein

148,0

22

Smuck Stefan

SV Grafenstein

146,0

Jugend 2: bisheriger LR: Zellacher H., Deiser Chr. (188)

1

Mikula Verena

SV Grafenstein

185,0

2

Stroj Josef

SV St.Jakob

177,0

3

Fink Julian

GSV Kärnten

176,0

4

Mikula Evelin

SV Grafenstein

174,0

5

Wedenig Michael

SV Völkermarkt

173,0

6

Wutti Michael

SV Völkermarkt

160,0

7

Grabutsch Georg

SV St.Jakob

155,0

8

Luniew Orest

SV Völkermarkt

153,0

9

Lojnig Alexander

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

153,0

10

Mattersdorfer Peter

GSV Kärnten

148,0

11

Dreier Mario

SV St.Jakob

145,0

12

Kaiser Kerstin

SV zu Klagenfurt

137,0

13

Marcher Wolfgang

ABSV St.Veit

93,0

Jungschützen: bisheriger LR: Christina Deiser (397)

1

Lugger Raphael

SV Spittal

385,0

2

Fuiko Markus

SV Grafenstein

385,0

3

Grubelnig Cornelia

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

376,0

4

Kerschbaumer Tamara

SV Obermölltal

371,0

5

Lugger Andreas

SV Spittal

362,0

6

Grubelnig Katrin

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

347,0

7

Mikula Verena

SV Grafenstein

331,0

8

Patemusch Petra

SV zu Klagenfurt

314,0

9

Fugger Franz-Karl

SV St.Jakob

295,0

10

Gorenzl Thomas

SV zu Klagenfurt

265,0

Senioren 1: bisheriger LR: Eder Ferdinand (387)

1

Eder Ferdinand

SV St.Veit

391,0

2

Wallner Paul

SV Obermölltal

378,0

3

Kerschbaumer Rudi

SV Obermölltal

376,0

4

Deiser Klaus

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

376,0

5

Krainz Ferdinand

BSK Kelag

370,0

6

Messner Adolf

HSV Villach

369,0

7

Probst Werner

SV Himmelberg

365,0

8

Zellacher Karl

BSK Kelag

364,0

9

Naggler Josef

SV Hermagor

362,0

10

Thaler Klaus

SV Hermagor

359,0

11

Rainer Peter

SV Himmelberg

354,0

12

Heiß Engelbert

SV Hermagor

346,0

Frauen Senioren: bisheriger LR: Bauer Regina (376)

1

Gussnig Maria

SV Obermölltal

374

2

Kerschbaumer Vevi

SV Obermölltal

369

3

Asslaber Vevi

SV Obermölltal

367

4

Ebner Anneliese

HSV Villach

363

5

Bauer Regina

HSV Villach

356

6

Grubelnig Burgi

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

349

Senioren 2: bisheriger LR: Banko Richard (372)

1

Nakent Franz

SV Spittal

359

2

Pabautz Franz

SV Spittal

354

3

Hochenwarter Johann

SV Hermagor

353

4

Natmessnig Rudolf

SV Himmelberg

338

Senioren 3: bisheriger LR: Lugger Silverius (300)

1

Kössler Robert

WSG Radenthein

294

2

Olsacher Stefan sen.

WSG Radenthein

291

3

Struggl Egon

HSV Spittal

291

4

Saringer Josef

SV Spittal

290

5

Schnegg Hermann

WSG Radenthein

288

6

Fiebinger Bruno

SV Hüttenberg

287

7

Kogler Hubert

SV Hüttenberg

287

8

Wurzer Andreas

SV Kötschach

287

9

Herke Alois

WSG ÖDK St.Andrä

283

10

Götsch Ignaz

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

275