Kärntner Landesschützenverband

Landesmeisterschaft 2003

Kleinkalibergewehr

Landeshauptschießstand St.Veit/Glan am 26. und 27.Juli 2003

30 Schuß

Schüler (30 liegend aufgelegt)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

Gesamt

1

Stroj Kathrin

SV St.Jakob

90

89

85

264

2

Fugger Anton

SV St.Jakob

84

89

88

261

3

Rottenhofer Lisa

SV St.Veit

87

88

86

261

4

Heimburger Gerald

SV St.Veit

85

80

81

246

5

Gelautz Kevin

ABSV St.Veit

84

77

74

235

6

Mahlknecht Christian

SV St.Veit

63

75

67

205

Jugend 1 (30 liegend aufgelegt)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

Gesamt

1

Wassermann René

SV Spittal

96

96

95

287

2

Gressel Carl

SV Obergailtal

95

95

96

286

3

Regitnig Kerstin

GSVK

95

91

96

282

4

Thonhauser Christina

SV St.Jakob

87

90

90

267

5

Stifter Markus

SV St.Veit

93

87

83

263

6

Mahlknecht Lukas

SV St.Veit

88

82

91

261

7

Raunigg Christopher

ABSV St.Veit

89

86

86

261

8

Musitsch Benjamin

SV St.Veit

86

83

89

258

9

Gotthardt Alexander

GSVK

80

83

85

248

10

Salbrechter Jürgen

SV St.Veit

84

75

59

218

Jugend 2 (30 liegend aufgelegt)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

Gesamt

1

Mayerhofer Jürgen

SV Völkermarkt

100

99

98

297

2

Fink Tanja

GSVK

94

97

94

285

3

Fister Dominik

SV Obergailtal

95

93

87

275

4

Wedenig Alexander

SV Völkermarkt

90

90

91

271

5

Wabnig Mario

GSVK

90

91

89

270

6

Raunigg Dominic

ABSV St.Veit

85

82

82

249

7

Kaplenig Niko

SV Obergailtal

84

73

87

244

Senioren 3 (30 sitzend aufgelegt)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

Gesamt

1

Kössler Robert

WSG Radenthein

94

96

97

287

2

Wandling Erwin

WSG Radenthein

96

94

96

286

3

Olsacher Stefan

WSG Radenthein

96

93

93

282

4

Saringer Josef

SV Spittal

86

94

91

271

5

Waida Walter

HSV Spittal

90

88

90

268

6

Wurzer Andreas

SV Obergailtal

89

91

88

268

7

Fiebinger Bruno

SV Hüttenberg

92

91

84

267

8

Struggl Egon

HSV Spittal

92

81

85

258

9

Bacher Kurt

SV Pulverhorn Millstatt

78

88

89

255

10

Schnegg Hermann

WSG Radenthein

86

87

81

254

11

Herke Alois

WSG ÖDK St.Andrä

87

80

83

250

12

Kogler Hubert

SV Hüttenberg

79

83

82

244

13

Moser Erich

SV Pulverhorn Millstatt

76

78

78

232

English Match

Jungschützen (60 liegend)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Gesamt

1

Lugger Raphael

SV Spittal

100

95

99

100

96

97

587

2

Lugger Andres

SV Spittal

95

93

96

97

96

98

575

3

Wedenig Michael

SV Völkermarkt

96

87

90

96

94

97

560

4

Schwager Christian

SV Spittal

91

97

90

92

91

90

551

5

Kaplenig Toma

SV Obergailtal

89

90

86

90

88

94

537

6

Gressel Raphael

SV Obergailtal

93

89

91

90

87

86

536

7

Lanz Jan

SV Spittal

89

88

88

88

93

87

533

8

Niescher Bernd

SV Obergailtal

78

84

87

88

83

88

508

Männer (60 liegend)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Gesamt

1

Fink Alois

GSVK

100

99

98

100

98

98

593

2

Meixl Ronald

SV Spittal

100

97

97

98

98

99

589

3

Rottenhofer Christian

SV St.Veit

86

97

97

95

97

98

570

4

Schwager Gabriel

SV Spittal

93

98

95

95

95

92

568

5

Gunold Martin

SV St.Veit

94

94

91

98

93

89

559

6

Mayerhofer Wilfried

GSVK

92

93

97

89

92

90

553

Frauenklasse (60 liegend)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Gesamt

1

Kerschbaumer Tamara

SV Obermölltal

94

99

98

97

95

98

581

2

Kerschbaumer Rita

SV Obermölltal

97

97

96

96

97

95

578

3

Gelautz Sabine

ABSV St.Veit

95

96

99

94

93

96

573

4

Kramser Maria

ABSV St.Veit

93

97

97

94

94

94

569

Senioren 1 (60 liegend)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Gesamt

1

Wedenig Theodor

GSVK

97

100

96

98

95

98

584

2

Eder Ferdinand

SV St.Veit

97

96

95

95

91

96

570

3

Kerschbaumer Rudolf

SV Obermölltal

95

98

92

95

94

95

569

Senioren 2 (60 liegend)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Gesamt

1

Mulle Karl

PSV Villach

90

88

95

95

96

97

561

2

Mulle Josef

SV St.Veit

94

91

94

92

93

94

558

3

Nakent Franz

SV Spittal

91

90

89

93

91

89

543

3 x 20

Gemischte Klasse

Rang

N a m e

V e r e i n

liegend

stehend

kniend

Gesamt

1

Kerschbaumer Rita

SV Obermölltal

97

97

94

92

95

92

567

2

Kerschbaumer Tamara

SV Obermölltal

94

99

90

91

93

92

559

3

Lugger Raphael

SV Spittal

100

95

81

85

93

94

548

4

Lugger Andreas

SV Spittal

95

93

77

74

89

94

522

2 x 30

Senioren 1

Rang

N a m e

V e r e i n

liegend

stehend

Gesamt

1

Eder Ferdinand

SV St.Veit

97

96

95

90

92

90

560

2

Wedenig Theodor

GSVK

97

100

96

82

85

88

548

3

Kerschbaumer Rudolf

SV Obermölltal

95

98

92

77

85

83

530

Mannschaftswertung

30 Schuß

Jugendklassen

1

SV Obergailtal (Gressel Carl, Kaplenig Niko, Fister Dominik)

805

2

GSVK (Fink Tanja, Wabnig Mario, Gotthardt Alexander)

803

3

SV St.Jakob (Stroj Kathrin, Fugger Anton, Thonhauser Christina)

792

4

SV St.Veit (Stifter Markus, Musitsch Benjamin, Mahlknecht Lukas)

782

5

ABSV (Raunigg Christopher, Raunigg Dominic, Gelautz Kevin)

745

English Match

Allgemeine Klassen

1

SV Spittal (Meixl Ronald, Lugger Raphael, Lugger Andreas)

1751

2

GSVK (Fink Alois, Wedenig Theodor, Mayerhofer Wilfried)

1730

3

SV Obermölltal (Kerschbaumer Tamara, Kerschbaumer Rita, Kerschbaumer Rudi)

1728

4

SV St.Veit (Rottenhofer Christian, Eder Ferdinand, Gundolf Martin)

1699

5

SV Obergailtal (Gressel Raphael, Kaplenig Toma, Niescher Bernd)

1581