LMLG2003.jpg (149861 Byte)

Kärntner Landesschützenverband

Landesmeisterschaft 2003

Luftgewehr

Datum: 22. Feber + 1. März 2003                                                        Austragungsort: HSV Villach / PSV Villach

Einzelwertung

Schüler (20 sitzend aufgelegt)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

Gesamt

1

Fugger Anton

SV St. Jakob

98

99

197

2

Riepan Hansi

SV zu Klagenfurt

100

97

197

3

Holzer Andreas

SV zu Klagenfurt

98

94

192

4

Holzer Christian

SV zu Klagenfurt

95

96

191

5

Stroj Katrin

SV St. Jakob

95

96

191

6

Dohr Walter

SV Preitenegg

97

94

191

7

Groicher Sigrit

SV St. Jakob

98

93

191

8

Schein Romana

SV Preitenegg

95

95

190

9

Rottenhofer Lisa

SV St. Veit

94

95

189

10

Groicher Gerald

SV St. Jakob

92

94

186

11

Kattnig Fabian

SV St. Jakob

92

94

186

12

Gelautz Kevin

ABSV St. Veit

93

92

185

13

Hofer Johannes

HSV Spittal

95

90

185

14

Preschern Markus

SV St. Jakob

93

91

184

15

Haimburger Gerald

SV St. Veit

89

94

183

16

Alward Christin

SV Preitenegg

89

91

180

17

Greiner Martin

SV Völkermarkt

88

89

177

18

Michor Mathias

SV Grafenstein

86

87

173

19

Grubelnig Sandra

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

79

85

164

20

Mahlknecht Chrsitian

SV St. Veit

80

83

163

21

Marcher Gregor

ABSV St. Veit

79

78

157

Jugend 1 (20 stehend aufgelegt)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

Gesamt

1

Mikula Patrik

SV Grafenstein

96

95

191

2

Musitsch Benjamin

SV St. Veit

94

95

189

3

Wassermann René

SV Spittal

93

94

187

4

Gotthardt Alexander

GSVK

94

92

186

5

Thonhauser Christina

SV St. Jakob

93

92

185

6

Polz Stefanie

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

94

91

185

7

Schnögl Benjamin

SV Grafenstein

90

94

184

8

Tischler Josef

SV Grafenstein

92

89

181

9

Regitnig Kerstin

GSVK

86

93

179

10

Krainz Gerfried

BSK Kelag

90

89

179

11

Stifter Markus

SV St. Veit

91

87

178

12

Alward Florian

SV Preitenegg

83

91

174

13

Bugelnig Patrick

GSVK

86

88

174

14

Strohmayer Stefan

SV Grafenstein

82

91

173

15

Raunigg Christopher

ABSV St. Veit

81

90

171

16

Mahlknecht Lukas

SV St. Veit

84

86

170

17

Karnitschnig Gregor

SV Grafenstein

85

80

165

18

Salbrechter Jürgen

SV St. Veit

79

84

163

19

Funke Dominik

SV Grafenstein

81

80

161

20

Pietschnig Anna

SV Preitenegg

78

81

159

21

Melcher Benjamin

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

67

82

149

Jugend 2 (20 stehend frei)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

Gesamt

1

Fink Tanja

GSVK

89

95

184

2

Pirker Maria

GSVK

93

91

184

3

Mayerhofer Jürgen

SV Völkermarkt

88

85

173

4

Wabnig Mario

GSVK

83

86

169

5

Riepan Richard

SV zu Klagenfurt

76

67

143

6

Schein Stefan

SV Preitenegg

64

66

130

7

Raunigg Dominic

ABSV St. Veit

47

47

94

8

Grubelnig Stefanie

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

44

22

66

Jungschützen (40 stehend frei)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

Gesamt

1

Lugger Raphael

SV Spittal

93

97

94

97

381

2

Lugger Andreas

SV Spittal

94

95

94

92

375

3

Mikula Verena

SV Grafenstein

91

95

96

91

373

4

Grubelnig Cornelia

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

91

93

89

95

368

5

Wedenig Michael

SV Völkermarkt

87

95

93

92

367

6

Fink Tanja

GSVK

88

91

93

93

365

7

Pirker Maria

GSVK

93

88

91

92

364

8

Mayerhofer Jürgen

SV Völkermarkt

92

91

88

90

361

9

Kaiser Kerstin

SV Klagenfurt

88

87

92

86

353

10

Fink Julian

GSVK

88

88

88

85

349

11

Mikula Evelin

SV Grafenstein

85

86

89

82

342

12

Wabnig Mario

GSVK

84

86

84

87

341

13

Dreier Mario

SV St. Jakob

86

83

85

81

335

14

Mattersdorfer Peter

GSVK

80

86

76

88

330

15

Paternusch Petra

SV Klagenfurt

77

86

72

86

321

16

Fugger Franz Karl

SV St. Jakob

79

82

64

85

310

17

Gotthardt Alexander

GSVK

72

76

76

85

309

18

Gabrutsch Georg

SV St. Jakob

75

73

82

76

306

19

Gorenzl Thomas

SV Klagenfurt

78

72

77

73

300

20

Marcher Wolfgang

ABSV St.Veit

55

70

52

70

247

Frauen Senioren ( 40 stehend frei)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

Gesamt

1

Asslaber Vevi

SV Obermölltal

91

92

93

96

372

2

Gussnig Maria

SV Obermölltal

93

90

95

94

372

3

Kerschbaumer Vevi

SV Obermölltal

88

91

93

93

365

4

Ebner Anneliese

HSV Villach

92

89

91

84

356

5

Grubelnig Burgi

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

89

89

86

87

351

Senioren 1 (40 stehend frei)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

Gesamt

1

Eder Ferdinand

SV St. Veit

96

99

99

97

391

LR eing.

2

Olsacher Stefan, jun

WSG Radenthein

93

92

96

99

380

3

Deiser Klaus

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

96

94

94

96

380

4

Steiner Wolfgang

SV St. Veit

96

92

93

94

375

5

Kerschbaumer Rudi

SV Obermölltal

93

92

96

92

373

6

Wallner Paul

SV Obermölltal

90

93

93

95

371

7

Seiler Gerald

GSVK

95

95

89

92

371

8

Krainz Ferdinand

BSK Kelag

95

92

89

92

368

9

Zellacher Karl

BSK Kelag

94

90

92

91

367

10

Naggler Josef

SV Hermagor

94

92

87

93

366

11

Wedenig Theo

GSVK

89

94

93

90

366

12

Rainer Peter

SV Himmelberg

87

91

90

93

361

13

Heiß Engelbert

SV Hermagor

94

91

88

88

361

14

Mitterer Adolf

HSV Spittal

86

90

92

91

359

15

Thaler Klaus

SV Hermagor

86

92

90

91

359

Senioren 2 (40 stehend frei)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

Gesamt

1

Probst Werner

SV Himmelberg

92

91

91

91

365

2

Natmessnig Rudolf

SV Himmelberg

74

89

87

85

335

Senioren 3 (30 sitzend aufgelegt)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

Gesamt

1

Kössler Robert

WSG Radenthein

99

98

99

296

2

Saringer Josef

SV Spittal

96

98

100

294

3

Olsacher Stefan, sen.

WSG Radenthein

98

97

99

294

4

Wandling Erwin

WSG Radenthein

97

96

99

292

5

Fiebinger Bruno

SV Hüttenberg

96

97

98

291

6

Herke Alois

WSG ÖDK St. Andrä

98

96

92

286

7

Struggl Egon

HSV Spittal

96

94

93

283

8

Waida Walter

HSV Spittal

93

91

96

280

9

Hardt-Stremayr Dieter

SV Feldkirchen

86

93

91

270

10

Kogler Hubert

SV Hüttenberg

86

92

91

269

11

Wurzer Andreas

SV Obergailtal

93

92

0

185

Frauen (40 stehend frei + Finale)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

40 Sch

Finale

Gesamt

1

Kerschbaumer Rita

SV Obermölltal

96

97

100

96

389

101,1

490,1

2

Kerschbaumer Tamara

SV Obermölltal

93

95

96

97

381

95,2

476,2

3

Deiser Desiree

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

89

97

95

98

379

94,0

473,0

4

Olsacher Brigitte

WSG Radenthein

94

91

92

93

370

99,0

469,0

5

Gelautz Sabine

ABSV St. Veit

90

91

91

89

361

90,7

451,7

6

Brugger Siegrid

SG Friesach

88

85

85

91

349

88,9

437,9

Männer (60 stehend frei + Finale)

Rang

N a m e

V e r e i n

1.

2.

3.

4.

5.

6.

60 Sch

Finale

Gesamt

1

Fink Alois

GSVK

98

94

97

99

98

97

583

102,1

685,1

2

Mödritscher Christian

SV Himmelberg

93

94

96

94

95

95

567

97,4

664,4

3

Diemling Karl

SV St. Veit

96

94

94

94

92

97

567

96,4

663,4

4

Egger Heimo

SV Himmelberg

91

95

93

96

92

95

562

95,6

657,6

5

Brugger Erwin

SG Friesach

88

93

94

97

94

94

560

96,3

656,3

6

Fuiko Markus

SV Grafenstein

92

94

91

93

93

93

556

99,6

655,6

7

Zenzmaier Manfred

SV Obermölltal

96

93

94

93

90

92

558

94,0

652,0

8

Kircher Andreas

SV St. Veit

93

96

96

93

97

93

568

0,0

568,0

9

Meixl Ronald

SV Spittal

95

93

92

93

92

91

556

10

Kienzer Bernhard

SV Himmelberg

93

92

90

92

92

92

551

11

Thaler Herbert

SV Hermagor

94

91

91

89

94

91

550

12

Schator Wolfgang

GSVK

95

88

85

93

95

93

549

13

Mayerhofer Wilfried

GSVK

90

95

87

93

95

89

549

14

Samonig Leopold

SG Friesach

92

85

93

95

91

91

547

15

Naggler Josef

SV Hermagor

91

92

92

89

91

91

546

16

Huber Martin

ABSV St. Veit

91

90

93

91

87

89

541

17

Lautmann Thomas

SV St. Jakob

89

90

87

90

90

91

537

18

Schwager Gabriel

SV Spittal

90

88

91

89

83

91

532

19

Wolf Ernst

SV Himmelberg

91

90

86

86

87

86

526

Mannschaftswertung

Schüler

1

SV Klagenfurt

Riepan Hansi

100

97

197

Holzer Andreas

98

94

192

Holzer Christian

95

96

191

580

2

SV St.Jakob 1

Stroj Katrin

95

96

191

Fugger Anton

98

99

197

Groicher Sigrit

98

93

191

579

3

SV Preitenegg

Schein Romana

95

95

190

Alward Christin

89

91

180

Dohr Walter

97

94

191

561

4

SV St.Jakob 2

Preschern Markus

93

91

184

Groicher Gerald

92

94

186

Kattnig Fabian

92

94

186

556

5

SV St.Veit/Glan

Mahlknecht Christian

80

83

163

Rottenhofer Lisa

94

95

189

Haimburger Gerald

89

94

183

535

Jugend 1

1

GSV Kärnten

Bugelnik Patrik

86

88

174

Gotthardt Alexander

94

92

186

Regittnig Kerstin

86

93

179

539

2

SV St.Veit/Glan

Musitsch Benjamin

94

95

189

Mahlknecht Lukas

84

86

170

Stifter Markus

91

87

178

537

3

SV Grafenstein 1

Mikula Patrik

96

95

191

Tischler Josef

92

89

181

Karnitschnig Gregor

85

80

165

537

4

SV Grafenstein 2

Schnögl Benjamin

90

94

184

Funke Dominik

81

80

161

Strohmayer Stefan

82

91

173

518

Jungschützen

1

GSVK 1

Fink Tanja

88

91

93

93

365

Pirker Maria

93

88

91

92

364

Fink Julian

88

88

88

85

349

1078

2

GSVK 2

Wabnig Mario

84

86

84

87

341

Mattersdorfer Peter

80

86

76

88

330

Gotthardt Alexander

72

76

76

85

309

980

3

SV Klagenfurt

Kaiser Kerstin

88

87

92

86

353

Paternusch Petra

77

86

72

86

321

Gorenzl Thomas

78

72

77

73

300

974

4

SV St. Jakob

Dreier Mario

86

83

85

81

335

Fugger Franz Karl

79

82

64

85

310

Gabrutsch Georg

75

73

82

76

306

951

Gemischte Mannschaften

1

SV St. Veit

Eder Ferdinand

96

99

99

97

391

Kircher Andreas

93

96

96

93

378

Steiner Wolfgang

96

92

93

94

375

1144

2

SV Obermölltal

Kerschbaumer Rita

96

97

100

96

389

Kerschbaumer Tamara

93

95

96

97

381

Gussnig Maria

93

90

95

94

372

1142

3

SV Spittal

Lugger Raphael

93

97

94

97

381

Lugger Andreas

94

95

94

92

375

Meixl Ronald

95

93

92

93

373

1129

4

WSG ÖDK Raiba Lavamünd

Deiser Klaus

96

94

94

96

380

Deiser Desiree

89

97

95

98

379

Grubelnig Cornelia

91

93

89

95

368

1127

5

SV Himmelberg

Mödritscher Christian

93

94

96

94

377

Egger Heimo

91

95

93

96

375

Probst Werner

92

91

91

91

365

1117

6

GSVK

Fink Alois

98

94

97

99

388

Wedenig Theo

89

94

93

90

366

Schator Wolfgang

95

88

85

93

361

1115

7

SV Hermagor

Thaler Herbert

94

91

91

89

365

Naggler Josef

91

92

92

89

364

Thaler Klaus

86

92

90

91

359

1088

8

SG Friesach

Brugger Erwin

88

93

94

97

372

Samonig Leopold

92

85

93

95

365

Brugger Siegrid

88

85

85

91

349

1086

9

SV Grafenstein

Mikula Verena

91

95

96

91

373

Fuiko Markus

92

94

91

93

370

Mikula Evelin

85

86

89

82

342

1085