KK-RUNDENWETTKAMPF 2001

Platz Name Verein 1.Runde 2.Runde 3.Runde Summe
 

SCHÜLERKLASSE  -  30 liegend aufgelegt

1 WASSERMANN  Rene SV-SPITTAL 278 276 266 820
2 RAUNIG  Christopher ABSV St.Veit 212 247 217 676
3 GELAUTZ  Kevin ABSV St.Veit 204 208 183 595
 

JUGENDKLASSE I - 30 liegend aufgelegt

1 PIRKER  Maria PSV Klagenfurt 287 284 281 852
2 WEDENIG  Michael GSV Kärnten 270 281 275 826
3 WEDENIG  Alexander GSV Kärnten 270 267 277 814
4 MAYERHOFER  Jürgen GSV Kärnten 266 273 266 805
5 PRENTER  Raphael ABSV St.Veit 243 241   484
 

JUGENDKLASSE II - 30 liegend aufgelegt

1 LUGGER  Raphael SV-SPITTAL 290 284 292 866
2 LUGGER  Andreas SV-SPITTAL 278 283 290 851
 

JUNGSCHÜTZENKLASSE - 60 liegend

1 KERSCHBAUMER  Tamara SV-Obermölltal 568 573 583 1724
2 DEISER  Christina WSG ÖDK 578 561 573 1712
3 MEIXL  Ronald SV-SPITTAL 557 548 554 1659
 

MÄNNERKLASSE - 60 liegend

1 FINK  Alois GSV Kärnten 595 591 593 1779
2 WEDENIG  Theo GSV Kärnten 592 591 585 1768
3 ROTTENHOFER  Christian SV St.Veit 580 571 568 1719
4 PFEIFHOFER  Heimo SV-SPITTAL 569 567 565 1701
5 SCHATOR  Wolfgang GSV Kärnten 571 543 574 1688
6 KIRCHER  Andreas SV St.Veit 576 566 545 1687
7 DEISER  Klaus WSG ÖDK 569 543 565 1677
8 MAYERHOFER  Wilfried GSV Kärnten 558 553 554 1665
9 SCHWAGER  Gabriel SV-SPITTAL 560 549 554 1663
10 ZAUCHNER  Bernd HSV Spittal 551 548 539 1638
11 EGGER  Winfried SV St.Veit 551 0   551
 

MÄNNERKLASSE - 3x40

1 ROTTENHOFER  Christian SV St.Veit 1055 1039   2094
2 EGGER  Winfried SV St.Veit 957 0   957
 

SENIORENKLASSE I - 60 liegend

1 KERSCHBAUMER  Rudi SV Obermölltal 582 576 584 1742
2 MESSNER  Adolf HSV Villach 582 579 581 1742
3 EDER  Ferdinand SV St.Veit 582 579 576 1737
4 WALLNER  Paul SV Obermölltal 580 573 583 1736
5 LUGGER  Anton SV-SPITTAL 576 552 561 1689
 

SENIORENKLASSE I - 2x30

1 EDER  Ferdinand SV-St.Veit 558 562 566 1686
2 KERSCHBAUMER  Rudi SV Obermölltal 549 557 556 1662
3 WALLNER  Paul SV Obermölltal 541 552 556 1649
 

SENIORENKLASSE II - 60 liegend

1 PABAUTZ  Franz SV-SPITTAL 573 570 569 1712
2 MULLE  Karl PSV Villach 572 555 570 1697
3 MULLE  Josef SV St.Veit 561 562 572 1695
4 NAKENT  Franz SV-SPITTAL 553 560 561 1674
5 HOCHENWARTER  Johann SV Hermagor 552 567 545 1664
6 STRUGGL  Egon HSV Spittal 534 515 531 1580
7 WAIDA  Walter HSV Spittal 524 488 499 1511
 

SENIORENKLASSE II - 2x30

1 PABAUTZ  Franz SV-SPITTAL 530 526 521 1577
2 MULLE  Josef SV St.Veit 525 505 540 1570
3 MULLE  Karl PSV Villach 529 513 527 1569
4 HOCHENWARTER  Johann SV Hermagor 498 523 499 1520
5 NAKENT  Franz SV-SPITTAL 489 502 521 1512
 

SENIORENKLASSE III - 30 sitzend aufgelegt

1 WANDLING  Erwin WSG Radenthein 280 286 286 852
2 SARINGER  Josef SV-SPITTAL 281 280 290 851
3 WURZER  Andreas SV Kötschach 288 269 269 826
4 SCHNEGG  Hermann WSG Radenthein 258 263 270 791
5 BACHER  Kurt Pulverhorn Millst 267 263 240 770
6 MOSER  Erich Pulverhorn Millst 233 235 248 716
7 KÖSSLER  Robert WSG Radenthein 289 290   579
 

FRAUENKLASSE - 60 liegend

1 KERSCHBAUMER  Rita SV Obermölltal 584 571 587 1742
2 KRAMSER  Maria SV Obermölltal 566 567 574 1707
3 EBNER  Anneliese HSV Villach 563 573 558 1694
4 GELAUTZ  Sabine ABSV St.Veit 564 566 559 1689
5 EBENBERGER  Gerlinde SV-SPITTAL 511 537 539 1048
 

FRAUENKLASSE - 3x20

1 KERSCHBAUMER Rita SV Obermölltal 560 568 570 1698
2 DEISER  Christina WSG ÖDK 552 539 553 1644
3 KERSCHBAUMER  Tamara SV Obermölltal 540 550 532 1622
4 GELAUTZ  Sabine ABSV St.Veit 504 523 526 1553
5 KRAMSER  Maria SV Obermölltal 508 512 514 1534